Как вернуть переведенные за товар деньги, если не получил его?

Перевела несколько раз денежные средства через карту сбербанк через интернет за товар но товар так и не получила, как можно мне вернуть обратно мои деньги?

, Ксения, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В первую очередь нужно уточнить, известно ли вам имя (название) и адрес того, кому переводились деньги. Если да, то нужно подавать в суд

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;