8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно рассчитывать после разрушения ветхого жилья?

Произошло запланированное переселение из муниципальных ветхих жилищ, но моя квартира была уже разрушена в связи с отъездом соседки через стенку. Охранять дом не представлялось возможным после очередной кражи электрических проводов и впустить квартирантов то же. Электричество подключать без оплаты уже не стали. Теперь ещё в ЖКХ утерялись архивные данные на этот дом. Администрация мотивирует свой отказ тем. что я не жил в этой квартире на момент переселения. Предлагает просто аннулировать прописку теперь уже несуществующего жилья.Жилище я использовал как художественную мастерскую. Постепенно дом растащили. На данный момент из документов только копия поквартирной карточки и прописка в паспорте.

Показать полностью
, александр, г. Москва
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Адвокат, г. Москва

Отказ администрации необходимо обжаловать. Жалобу на незаконные действия следует направить в прокуратуру. Доказать факт вселения и проживания в разрушенной квартире до момента всеобщего переселения можно также и в судебном порядке с помощью свидетельских показаний и квитанций на оплату коммунальных услуг, а при их утрате — сведениями о их оплате из энергетической и водоснабжающей организаций. Аннулировать прописку не соглашайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы?
Добрый день! Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы? Или только в суде?
, вопрос №3044965, Инна, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право администрация переселять из ветхого жилья в ветхое?
Я прожила в общежитии 20 лет по ордеру. Потом меня переселили в такое же общежитие , но уже по коммерческому найму. В данное время общежитие признали аварийным и расселяют жильцов. У кого комнаты приватизированы дают квартиры в капиталке, а таким как я предлагают такие же ветхие общежития. Имеет ли администрация право на такое переселение? И что мне нужно предпринять, чтобы получить хотя бы вторичку?
, вопрос №3045247, Татьяна, пгт. Пангоды
1400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Аварийное жилье продажа компенсация
Квартира была куплена 01.08.2018 за 550 тыс. руб. на кредитные деньги в размере 850 тыс. руб., на момент покупки кадастровая стоимость составляла 420 тыс. руб., на ремонты также были потрачены не малые деньги - в общем вышло где то 1.100.000 руб.. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в соседний город и жить там. Соответственно, эту квартиру мы начали сдавать и выставили на продажу. А в 2020 году при звонке покупателя узнаем, что дом признан аварийным, хотя надеялись что будет капитальный ремонт (адрес дома и информация на сайте www.reformagkh.ru край. Забайкальский, р-н. Забайкальский, пгт. Забайкальск, ул. Комсомольская, д. 5). 1.Как мне известно, квартиру я могу продать - нужно прописать это в договоре купли-продаже, что она аварийная, но люди не покупают, потому-то им будет после покупки ничего не положено, боятся. Так на что им рассчитывать после покупки? какие статьи, положения, чем им подтверждать на что они могут рассчитывать? 2. Если же не продавать квартиру, то какой план действий с администрацией? Они же сейчас начнут предлагать к примеру другую квартиру в соседнем селе, где нет автобусов, ни инфраструктуры, ну вообще ничего - посмотрите на карту где находится пгт. Забайкальск, даже если согласиться на нее, то не продашь - это 95%, поэтому нам нужны деньги. 3. На какую сумму компенсации мы можем рассчитывать исходя из приведенных выше сумм, будут ли учитываться наши расходы на ремонт квартиры до признания аварийности? Какие подтверждающие документы мы должны предоставить администрации? 4. Как будет влиять прописка на стоимость? Нужно ли мне и жене там прописываться или прописаться только мне? ( там до сих пор никто не прописан, было некогда, являюсь только собственником)? Нужно ли в администрации говорить, что мы уезжаем из Забайкальского края (а мы реально уедем) поэтому делайте и решайте все быстрей, иначе Вы нас (в администрации) не догоните потом и где искать будите?
, вопрос №3045638, Максим, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. На сайте Авито нашел хорошую квартиру, написал владельцу. Ответивший представился посредником между владельцем квартиры и арендатором. Я планировал снять данную квартиру на 3 дня. Посредник сказал, что требуется предоплата 50%. Я согласился, мне отправили договор. В результате, после оплаты, мне просто скинули какой-то непонятный телефон и сказали позвонить по этому номеру, якобы договориться о сдаче квартиры. Как оказалось, к реальному владельцу этот человек никакого отношения не имеет, а договор, который он скинул, был об оказании информационных услуг. В итоге, остался без денег и без квартиры. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3045652, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.09.2018