На что можно рассчитывать после разрушения ветхого жилья?
Произошло запланированное переселение из муниципальных ветхих жилищ, но моя квартира была уже разрушена в связи с отъездом соседки через стенку. Охранять дом не представлялось возможным после очередной кражи электрических проводов и впустить квартирантов то же. Электричество подключать без оплаты уже не стали. Теперь ещё в ЖКХ утерялись архивные данные на этот дом. Администрация мотивирует свой отказ тем. что я не жил в этой квартире на момент переселения. Предлагает просто аннулировать прописку теперь уже несуществующего жилья.Жилище я использовал как художественную мастерскую. Постепенно дом растащили. На данный момент из документов только копия поквартирной карточки и прописка в паспорте.
Отказ администрации необходимо обжаловать. Жалобу на незаконные действия следует направить в прокуратуру. Доказать факт вселения и проживания в разрушенной квартире до момента всеобщего переселения можно также и в судебном порядке с помощью свидетельских показаний и квитанций на оплату коммунальных услуг, а при их утрате — сведениями о их оплате из энергетической и водоснабжающей организаций. Аннулировать прописку не соглашайтесь.