8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение газопровода при отсутствии согласия между сособственниками

Здравствуйте! Земельный участок и жилой дом находится в общей долевой собственности у 3 человек (по 1/3 доли). Фактически в доме проживает и пользуется земельным участком 1 сособственник (остальные 2 участия не принимают). Требуется проведение газопровода к живому дому. Для его подключения необходимо предоставить в газораспределительную организацию письменное согласие всех собственников. 2 сособственника согласия не дают. Подали иск в суд с требованиями определить порядок пользования имуществом (земельным участком и домом) , при недостижении согласия в суде обязать газораспределеную организацию заключить договор технологического присоединения к газопроводу без учёта согласия 2 собственников.суд отказывается рассматривать заявление. Что делать? Какие исковые требования нужно предъявить?

Показать полностью
, Татьяна, г. Дальнереченск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с «Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, при недостижения согласия о газификации остается только судебный порядок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать для отсутствия судимости?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случилась не приятная ситуация сам того не подозревая поучаствовал в мошеннических действиях группой лиц. При первой встрече с потерпевшей передавал юр.документы и получил денежные средства в размере 230т.рублей. На повторной встрече приняли сотрудники полиции после получения денежных средств. Сказали писать заявление с повинной чтобы оказаться дома сейчас, пришлось писать чуть ли не под диктовку,мол знал,понимал и осознавал,хотя на самом деле люди которые предложили работу даже не оповещали о факте мошенничества. Следователь все прописал и ставит 2 часть 159ст ук рф, сказала о том,что нужно будет сделать возмещение ущерба и тогда получу условный срок на два года. Что можно сделать для отсутствия судимости? До этой ситуации в уголовных делах не был и не обвинялся.
, вопрос №4041035, Александр, г. Пенза
600 ₽
Пенсии и пособия
Причина - отсутствие деклорации о доходах ип у супруга
Добрый день! Прдавали на продление единого пособия на двух детей, пришёл отказ. Причина - отсутствие деклорации о доходах ип у супруга. Мы обратились в налоговую службу, деклорацию они выдать не могут так как ип было по упрощенке, ип на НПД. Самозанятось оформленена и у супруга и у меня, доходы за 2023 год есть. Что делать в таком случае? Могут они снова отказать?
, вопрос №4040524, Ажигоева Эльмира Мухарбиевна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником новостройки. Я приняла квартиру с недостатками, так как застройщик частично устранил и часть недостатков отказывается устранять и тянет время. Как я понимаю по происшествию 3 месяцев оставшиеся недостатки никто так и не устранит добровольно. В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я ? Спасибо.
, вопрос №4040426, анастасия, г. Армавир
Конституционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу ограничить доступ в мою комнату сособственников квартиры как это можно сделать
, вопрос №4039575, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
Здравствуйте! Являюсь гражданином Российской Федерации , на данный момент нахожусь на территории Азербайджанской Республики. Могу ли я электронно получить справку об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (форма N 15)?
, вопрос №4039567, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018