8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправят ли на доп обследования, если вместо 3-ой степени плоскостопия поставили 2-ую?

Здравствуйте. Мне 22 года, в этом году закончил университет. В детстве, в 2007 году поставили 3 степень плоскостопия. При постановке на учет в военкомат в школе, отправили делать снимки, по которым поставили уже 2 степень, а следовательно и категорию годности Б. 8 октября на медкомиссию в военкомат, отправят ли меня на дополнительное обследования, или что для этого нужно сделать?

, Константин, г. Белово
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин! Медкомиссия, которую Вы будете проходить в военкомате, позволяет принять решение о призыве лица на военную службу, отсрочке от призыва или освобождении от нее. Ввиду того, что далеко не все граждане, обязанные в соответствии с законом проходить военную службу, готовы добровольно отдать долг Родине, медкомиссии при военкоматах нередко стараются «не замечать» имеющихся у призывников серьезных недугов. Поэтому, если у вас на самом деле имеется заболевание, которое является основанием для освобождения от несения воинской службы (плоскостопие), Вам лучше подготовиться заранее и в больнице по месту жительства получить письменные документы, подтверждающие факт наличия такой болезни. Все полученные вами справки должны иметь подпись врача и печать того медицинского учреждения, которое поставило вам диагноз. 

1
0
1
0

Сам по себе хирург, состоящий в медкомиссии военкомата, не может ставить диагноз на основании субъективного осмотра, Вас обязательно должны направить на рентгенологическое обследование. Для подтверждения того диагноза (той степени плоскостопия) , который ограничивает Вашу годность к военной службе либо освобождает от нее, военкоматы направляют призывника в областные (республиканские) клинические больницы, квалифицированные врачи которых собственно составляют заключение на основании полного медобследования. Такое заключение, которое будет предоставлено в военкомат, и будет решающим в признании Вас годным либо ограниченно годным (не годным) к военной службе.

Встречаются случаи, когда хирург, стараясь не замечать проблемы со здоровьем (то же плоскостопие), не выписывает направление призывнику, делает заключение о полной годности его к военной службе. Вот применительно к таким возможным случаям и необходимо заранее подготовиться, т.е. предъявить медкомиссии военкомата заблаговременно меддокументы о Вашем недуге. Тогда оснований не направлять Вас на дополнительное обследование уже не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008, мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008 ,мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
, вопрос №4048584, Magomed, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе
Здравствуйте, моей досери 17 лет. Она хочет с парнем ввехать за границу. Нужно ли согдасие мужа если мы с ним в разводе. И какой порядок действий на выезд. Спасибо.
, вопрос №4048432, Алена, г. Москва
Налоговое право
В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
Здравствуйте. В 2016 купил квартиру, в 2019 получил в наследство еще одну с сестрой по 1/2 доли. В 2023 году продал обе квартиры, нужно ли уплачивать налог, если первая квартира в собственности больше 5 лет, а вторая больше 3?
, вопрос №4047849, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?
Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?
, вопрос №4047894, Алексей, г. Москва
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018