Как жителям села предотвратить установку вышки сотовой связи рядом с жилыми домами?

Здравствуйте! По середине села, рядом с жилыми домами хотят установить вышку сотовой связи МТС. Мы жители села обеспокоены происходящим. Как нам быть? Подскажите пожалуйста, куда обратиться? Мы против установки данной вышки! Мы не хотим чтобы в жилом микрорайоне, посередине жилых домов стояла вышка. Мы беспокоимся о своём здоровье! Что нужно делать, чтобы добиться установки на окраине села, в дали от жилых домов. Спасибо!

, Лидия, г. Азнакаево
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Лидия.

Насколько помню, по вопросу установки таких объектов орган местного самоуправления должен назначить общественные слушания.

Кроме того, в разрешительной процедуре задействован Роспотребнадзор. Рекомендую Вам обратиться в орган местного самоуправления за разъяснениями проведенных процедур, а также в Роспотребнадзор с жалобами и просьбой приостановить работы и соответствующими предложениями и в Прокуратуру с жалобой и просьбой принять меры прокурорского реагирования.