8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жителям села предотвратить установку вышки сотовой связи рядом с жилыми домами?

Здравствуйте! По середине села, рядом с жилыми домами хотят установить вышку сотовой связи МТС. Мы жители села обеспокоены происходящим. Как нам быть? Подскажите пожалуйста, куда обратиться? Мы против установки данной вышки! Мы не хотим чтобы в жилом микрорайоне, посередине жилых домов стояла вышка. Мы беспокоимся о своём здоровье! Что нужно делать, чтобы добиться установки на окраине села, в дали от жилых домов. Спасибо!

, Лидия, г. Азнакаево
Роман Просвирин
Роман Просвирин
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Лидия.

Насколько помню, по вопросу установки таких объектов орган местного самоуправления должен назначить общественные слушания.

Кроме того, в разрешительной процедуре задействован Роспотребнадзор. Рекомендую Вам обратиться в орган местного самоуправления за разъяснениями проведенных процедур, а также в Роспотребнадзор с жалобами и просьбой приостановить работы и соответствующими предложениями и в Прокуратуру с жалобой и просьбой принять меры прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Деньги за камеры и установку были собраны через УК
Здравствуйте. В многоквартирном жилом доме были установлены камеры видеонаблюдения: в подъезде, лифтах и вокруг дома по периметру, по решению собрания жильцов. Деньги за камеры и установку были собраны через УК. Договор фирмы устанавливающей камеры был заключен через УК. Доступ к камерам видеонаблюдения УК не предоставляет. Вернее предоставляет только в том случае если жильцу необходимо просмотреть запись с камер в случае какого либо события (административного нарушения в пределах досягаемости камер). В этом случае собственник квартиры должен написать заявление в УК на предоставление доступа к камерам указав причину. Правомерны ли, законны ли действия УК. В других УК узнавал доступ дают всех жильцам сразу.
, вопрос №4065695, Владимир, г. Новочебоксарск
386 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
93 Закона 44-фз (прямые договоры): один на изготовление и установку световой фигуры, а второй на изготовление и установку постамента под эту фигуру
Добрый день, вопрос по Закону 44 -ФЗ. Будет ли являться дроблением заключение двух договоров по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-фз (прямые договоры): один на изготовление и установку световой фигуры, а второй на изготовление и установку постамента под эту фигуру. Договоры с разными подрядчиками.
, вопрос №4065617, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
Рядом с нашим 5 тиэтажным домом началось строительство и расположилась стройплощадка, куда завозят материалы по дороге, построенной строителями, тяжелым транспортом, 20 ти и 40 тонн загрузки. Дорога проходит под самыми окнами, иногда два таких большегруза одновременно разъезжаются тут же у самых стен нашего дома. Что с этим делать? Куда жаловаться? Какие нормы существуют для проезда тяжелого транспорта рядом с существующими зданиями?
, вопрос №4065087, Нина Яковлева, г. Москва
Недвижимость
И пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию
Подтопило квартиру путём срыва гайки на батарее отопления,дом постройки 1994г.,и нет отключающих устройств у батареи, жители живут в другом месте ине могли своевременно предупредить что сорвало гайку.Когда. и пришли подключать батарею то на гайке было видно.что она ранее подтекала и была обработана герметиком, но житель от этого отказывается и всю вину за подтопление возлагает на Управляющую компанию.
, вопрос №4064900, Валерий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и
Добрый день! Прошу подсказать, есть ли разъяснение Пленума Верховного Суда РФ о следующем. Поскольку собственник жилого помещения в многоквартирном доме не знал о предъявляемых к нему требованиях и не получал платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, поэтому суд отказал Фонду капитального ремонта в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Пример такой мотивировки в решении районного суда. Суд, рассматривая дело о взыскании с собственника в пользу управляющей организации платы за содержание и обслуживание машино-мест в многоквартирном доме, сделал важное замечание о начислении пени на сумму долга. В суде был доказан факт непредоставления УО в адрес собственника платёжных документов и отсутствия каких-либо уведомлений о задолженности. Долг копился в течение 2,5 лет, и только после этого управляющая организация направила собственнику требование об оплате ЖКУ с указанием суммы долга, периода оплаты, реквизитов и пени. Поскольку собственник до момента получения указанного требования не знал о предъявляемых к нему требованиях, суд отказал УО в праве начислять пени на сумму долга, образовавшуюся до получения ответчиком соответствующей информации. Нужна ссылка на практику Верховного Суда. С уважением, Вадим
, вопрос №4064235, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018