Могу ли я получать пенсию по потере кормильца в данной ситуации?

Могу ли я получать пенсию как дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей на заочном обучении потому что у меня ребёнок ?

, Александра, г. Соль-Илецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
пенсию как дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей на заочном обучении потому что у меня ребёнок ?

Александра

Добрый день!

На пенсию по случаю потери кормильца после 18 лет имеют право студенты обучающиеся на очном отделении и пенсия будет платиться до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет. Таким образом основное требование, чтобы обучение было очным, если у вас заочное обучение, то соответственно право на пенсию вы не имеете.