Как взыскать с ТСЖ расходы, если я за свой счет отремонтировал крышу здания?
Здравствуйте, ситуация следующая.
Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, который обслуживает ТСЖ. Само помещение на первом этаже. Есть пристройка, которая входит в состав МКД. Недавно отремонтировал крышу здания за свои средства. Постоянно плачу огромные взносы за кап. ремонт.
Хочу возместить затраты с ТСЖ. Можно ли это осуществить, как это сделать и какие документы необходимо предоставить в качестве доказательств?
, Александр, г. Саратов
В такой ситуации сложно будет доказать убытки. Прежде чем ремонтировать нужно было хотя бы претензию кинуть в ТСЖ, по поводу необходимости ремонта, парочку. Потом претензию, что сами произведете ремонт с отнесением на них убытков.
Как теперь доказывать, что ремонт требовался, ни акта нет осмотра, ни ответа ТСЖ. Может она целая была, крыша-то ))