Могу ли я воспользоваться средствами со сберкнижки умершей матери?

У меня умерла мама 13 лет назад и у неё осталась не закрытая сберкнижки на процентах могу ли я снять с неё деньги

, Мария, г. Оренбург
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Наличные денежные средства умершего наследуют лица, имеющими право на получение наследства по закону или по завещанию. После смерти гражданина производится опись наследства. Входящие в его состав денежные средства помещаются нотариусом на депозит. Их выдача будет произведена при вступлении наследников в наследство по истечении шести месяцев со дня его открытия.