8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы на лицензию МЧС ?

Нам нужно получить лицензию МЧС. Что для этого нужно?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К компетенции Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий отнесено лицензирование следующих видов деятельности:

- деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров ;

- деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Для предоставления лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности соискатель лицензии направляет или представляет в региональный центр МЧС России (ГУ МЧС России по г. Москве) заявление, копии учредительных документов - для юридического лица, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии, а также следующие документы:
В случае соискания лицензии на деятельность по тушению пожаров:
- копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность;
- копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из документов, подтверждающих стаж работы работников в области обеспечения пожарной безопасности;
- документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии помещений, пожарной техники, средств связи, оборудования, инструмента и документации, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности.
В случае соискания лицензии на деятельность по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений:
- копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность;
- копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из документов, подтверждающих стаж работы работников в области лицензируемой деятельности;
- документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии помещений, оборудования, инструмента, технологической оснастки, средств измерений и документации, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перечень необходимых документов для получения организацией лицензии МЧС:

1. Устав и все зарегистрированные изменения (нотариально заверенные копии);

2. Учредительный договор и все изменения (для обществ, где участников было или есть два и более) (нотариально заверенные копии);

3. Свидетельство о регистрации организации (ОГРН) и все свидетельства ГРН (нотариально заверенные копии);

4. Свидетельство о присвоении ИНН (нотариально заверенные копии);

5. Письмо (уведомление) из Госстата (Ростата) о присвоении кодов статистики (нотариально заверенные копии);

6. Решение (протокол) о назначении действующего генерального директора (копии заверенные подписью руководителя и печатью организации);

7. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц - ЕГРЮЛ (должна быть сделана не позднее 20-25 дней) (нотариально заверенная копия);

8. Диплом на генерального директора организации (копия);

9. Копия трудового договора и копия трудовой книжки на генерального директора (копия заверенная подписью руководителя и печатью организации);

10. Копии дипломов специалистов (ИТР) (если есть) (копии). Если есть копии удостоверений о повышении квалификации;

11. Копии трудовых книжек и паспортов на специалистов (копии, если есть);

12. Договор аренды (юридический или фактический адрес) (с правоустанавливающими документами) или свидетельство о праве собственности (копия);

13. Реквизиты организации, контактные телефоны, e-mail;

14. Ксерокопия договора на правовую базу (Консультант плюс, Гарант, Кодекс, НСИС и другие) (если имеется).

15. Копии свидетельств о метрологической поверке средств измерения и оборудования (если имеется).

16. Имеющуюся лицензию (при продлении, дополнении, изменении видов, смене бланка и т.д.);

17. Платежные документы на оплату госпошлин.

Стоимость оформления лицензии МЧС включает следующее:подготовка полного пакета документов для получения лицензии МЧС, подача документов по доверенности в лицензирующий орган, предоставление специалистов ИТР (инженерно-технических работников) (для трех видов работ МЧС в соответствии с классификатором МЧС – 3 ИТР, для четырех видов работ МЧС – 4 ИТР, от четырех до девяти видов работ МЧС - 5 ИТР, для десяти видов работ МЧС – 6 ИТР), все специалисты с повышением квалификации, оборудование.

Срок действия лицензии МЧС – бессрочная.

Территория действия лицензии МЧС – вся территория Российской Федерации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для получения лицензии на приобретение второй единицы оружия и нужны ли они
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для получения лицензии на приобретение второй единицы оружия и нужны ли они
, вопрос №3016552, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы для открытия собственной кальянной?
я хочу открыть свою кальянную, что для этого нужно? Какие нужны документы, нужна ли лицензия,расскажите пожалуйста
, вопрос №2537057, Марина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие нужны документы при открытии салона оптики?
Добоый день! Скажите пожалуйста какие нужны документы, лицензии для открытия салона оптики: продажа готовых очков, контактных линз, очков на заказ, если у меня есть договор с мастерской у которой есть лицензия на изготовление очков? Сама я изготовление заниматься не буду. Должно ли быть у меня (собственника) медицинское образование?
, вопрос №1801981, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы на проведение детских развлекательных мероприятий?
Здравствуйте! есть идея проводить детские праздники,то есть конкретно начать этим заниматься.У подруги,которая и будет проводить само мероприятие,есть педагогическое образование. У меня экономическое. Хотелось бы посоветоваться и узнать мнение на счёт этого. И какие нужны документы,лицензии?
, вопрос №1790476, Вера, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Какие нужны документы для получения разрешения по утилизации оргтехники о компьютеров в каких органах это получается?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем , стою на спец учете в опробирной палате хотел бы расширить свой бизнес и заняться утилизацией оргтехники и компьютеров какие нужны документы и лицензии чтоб заняться этим видом деятельности. Заранее спасибо.
, вопрос №1246345, Городиский Дмитрий Борисович, г. Нарьян-Мар
2 ответа