Учитель забирает телефоны у детей на время уроков, хотя нигде это не прописано

Учитель забирает телефоны у детей на время уроков. И это только в одном классе, остальные могут спокойно пользоваться телефонами. И негде в правилах это не прописано. Имеет ли учитель на это право. И какие мой права, на беспрепятственую связь со своим ребёнком?

, Елена, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, на самом деле учитель подходит ответственно к своей работе и ему обидно когда дети отвлекаются, тем самым он хочет дать максимом им знаний, не думаю что он поступает плохо, плохо поступают ученики, которые не ценят его время и нервы, дети не должны отвлекаться во время уроков, да понимаю мы любим своих детей, но это всего лишь урок в 45 минут, так пусть ученики внимательно относиться к занятиям. Если вам лично это не нравиться пойдите к директору.