128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить информацию о кредиторе, который подал в суд?

Как получить информацию о кредиторе, который подал в суд.Испонительный лист у пристава,где указан только номер дела.

20 Сентября 2018, 09:35, вопрос №2110970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Напишите заявление приставу на ознакомление с документами, посмотрите в исполнительном листе какой суд вынес решение, на основании которого выписан исп. лист, обратитесь в этот суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, по сути Вы там должны быть в статусе ответчика, также имеющего право на ознакомление с материалами дела.

Всего хорошего.

20 Сентября 2018, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
170
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с законом об исполнительном производстве ст.50

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вы можете подойти на прием к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. В материалах должен быть исполнительный лист и там будет информация по Вашему взыскателю (кредитору). Также Вы можете ознакомится с материалами судебного дела в суде, который рассматривал иск к Вам и там получить информацию о кредиторе.

20 Сентября 2018, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут