416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли вынесли судебное решение по кредиту без оповещения должника?

Здравствуйте у меня такой вопрос вынесли судебное решение о возврате долга не по месту регистрации долга при этом не оповестив должника законно ли это

20 Сентября 2018, 08:16, вопрос №2110886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ильдар. Из Вашего краткого сообщения трудно сделать однозначный вывод, но думаю, что скорее всего мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. Вы можете написать заявление в суд о своем несогласии и отмене вынесенного приказа, судья примет решение. Конечно, Вам лучше обратиться к юристу для уточнения всех нюансов. Удачи Вам.

20 Сентября 2018, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1858
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ильдар! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить судебный приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

20 Сентября 2018, 18:28
q Отблагодарить
1 0
Ильдар
клиент, г. Уфа
Если возьметесь за это сколько будет стоить
21 Сентября 2018, 05:07
1858
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Геленджик
Общаться в чате

Давайте все обсудим в чате

21 Сентября 2018, 11:27
Ильдар
клиент, г. Уфа
Если хоть и отменим постановление суда банк все равно подаст наверно где у меня регистрация так ведь стоит ли связываться
21 Сентября 2018, 12:07
1858
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Геленджик
Общаться в чате

Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Если кредитор обратится в  суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Кстати, также можно пойти и по линии защиты прав потребителей, закрыв недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности. Варианты есть разные.

21 Сентября 2018, 12:11
Ильдар
клиент, г. Уфа
Так то да вы правы я брал у тинькофф кредитную карту и не выплатил сумма была 60000 договор я потерял это было в 12 или 13 году после переуступки долга коллекторам сумма к выплате стала после суда 117000 копии постановления у меня пока нет еще раз говорю суд прошел не там где я зарегистрирован
21 Сентября 2018, 12:26
1858
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Геленджик
Общаться в чате

Повторюсь, нам лучше переговорить

21 Сентября 2018, 12:34
Ильдар
клиент, г. Уфа
Номер телефона как можно узнать
21 Сентября 2018, 13:14
1858
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Геленджик
Общаться в чате

Ответил Вам в чат

21 Сентября 2018, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут