Может ли ЖКХ требовать долг по закрытому договору социального найма?

Может ли жкх требовать долг по закрытому договору социального найма? Через восемь лет нашли долг в размере договора социального найма с 2008 по 2010 года.

В иске в суд утверждают, что договор был в устной форме.На самом деле договор был официально оформлен.Нашли соглашение подтверждающее закрытие договора социального найма.

, Дмитрй, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Дмитрий, в данном случае требования управляющей компании незаконно так как прошел срок исковой давности. при в судебное заседание просите суд применить срок исковой давности, так как судья не имеет права применить его самостоятельно, только по вашему ходатайству. вообще требование само по себе правомерно так как вы два года жили там, но так как давность предъявления требования прошла то и требовать с вас они ни чего уже не могут

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день.

Конечно нужно для полной картины смотреть сам иск и имеющиеся документы, т.к. отвечать сложно не знаю сути дела.

В суд вам надо предоставить в обязательном порядке ваши письменные пояснения с приложением копий документов, которые у вас есть по данному делу. Так же нужно заявить о том, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд за защитой его прав (если имелись такие нарушения вообще).

Но в идеальном варианте, я бы рекомендовала привлечь для участия в деле юриста, если на весь объем не хватит, то хотя бы на ознакомление с материалами и составления мотивированного грамотного отзыва на исковое заявление.

Дмитрй
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.                                                                                                                 Наших Денег не хватит даже на ознакомление с материалами и составления мотивированного грамотного отзыва на исковое заявление.Как в прочем и у большинства населения РФ. Вспоминается высказывание Остапа Бендера,- «Cпасение утопающих, дело рук самих утопающих».Мы все находимся в экономическом рабстве и сами его оплачиваем, без права голоса.