8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ЖКХ требовать долг по закрытому договору социального найма?

Может ли жкх требовать долг по закрытому договору социального найма? Через восемь лет нашли долг в размере договора социального найма с 2008 по 2010 года.

В иске в суд утверждают, что договор был в устной форме.На самом деле договор был официально оформлен.Нашли соглашение подтверждающее закрытие договора социального найма.

, Дмитрй, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Дмитрий, в данном случае требования управляющей компании незаконно так как прошел срок исковой давности. при в судебное заседание просите суд применить срок исковой давности, так как судья не имеет права применить его самостоятельно, только по вашему ходатайству. вообще требование само по себе правомерно так как вы два года жили там, но так как давность предъявления требования прошла то и требовать с вас они ни чего уже не могут

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дмитрий, добрый день.

Конечно нужно для полной картины смотреть сам иск и имеющиеся документы, т.к. отвечать сложно не знаю сути дела.

В суд вам надо предоставить в обязательном порядке ваши письменные пояснения с приложением копий документов, которые у вас есть по данному делу. Так же нужно заявить о том, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд за защитой его прав (если имелись такие нарушения вообще).

Но в идеальном варианте, я бы рекомендовала привлечь для участия в деле юриста, если на весь объем не хватит, то хотя бы на ознакомление с материалами и составления мотивированного грамотного отзыва на исковое заявление.

1
0
1
0
Дмитрй
Дмитрй
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.                                                                                                                 Наших Денег не хватит даже на ознакомление с материалами и составления мотивированного грамотного отзыва на исковое заявление.Как в прочем и у большинства населения РФ. Вспоминается высказывание Остапа Бендера,- «Cпасение утопающих, дело рук самих утопающих».Мы все находимся в экономическом рабстве и сами его оплачиваем, без права голоса.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018