8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, если я обучаюсь в филиале ВУЗа?

Доброго времени суток, у меня следующая проблема возникла: в этом году поступил в некоммерческий институт своего города, который является филиалом. Так вот, у головного института есть лицензия, и есть аккредитация; но в моем присутствует только лицензия, и аккредитация ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, в которой присутствует и моя, по которой я сейчас обучаюсь. Отмечу, что значусь я сам по факту в головном институте... Пришел отдавать справку об обучении в военкомат, на что мне сказали: «а где ты территориально учишься?», и собственно сказали: «приходи 1 октября, там посмотрим что с тобой делать». Вопрос заключается в следующем: «Могут ли забрать в армию? И вообще правомерны ли их действия, отказав в отсрочке.»

20 сентября 2018, 04:20, Станислав, г. Новосибирск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав.

Если я правильно понял, то на сегодняшний момент отказа в отсрочке от военкомата Вы не получили.

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности» право на отсрочку от службы в армии имеют призывники, обучающиеся в высшем или среднем профессиональном учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию на дневном (очном) отделении.

Вне зависимости от того, учитесь Вы в филиале или в головном ВУЗе, если сам ВУЗ имеет государственную аккредитацию и диплом выдается именно от имени ВУЗа, то право на отсрочку у Вас есть.

Если же военкомат отказывает Вам в отсрочке в обучении, советую Вам написать жалобу в военную прокуратуру на действия военного комиссара, где Вы изложите все обстоятельства и приложите копии справки об обучении и студенческого билета.

После такой жалобы, как правило, военкоматы становятся более адекватными.

20 сентября 2018, 06:26
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск
Да, верно.
20 сентября 2018, 06:31
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое.
20 сентября 2018, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли забрать квартиру, если ипотека в одном банке, а долг по кредиту в другом?
Здравствуйте. Два года назад муж взял кредит на сумму 500000 руб. Полтора года уже не платит его. На сегодняшний день долг по кредиту составляет более 700 тыс руб. Хочет объявить себя банкротом. Так же у нас есть ипотека, но она в другом банке. Ипотека исправно платится. Слышала, что при объявлении себя банкротом, ипотечную квартиру будут забирать, если она не является единственным жильем. Но собственность в других квартирах и у него и у меня есть. Отказываться мы от нее не будем. Правда ли это? Могут ли забрать квартиру, если ипотека в одном банке, а долг по кредиту другом?
23 октября 2019, 03:14, вопрос №2560174, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в детдом?
Здравствуйте. Такая проблема. Могут ли забрать дом, если он был куплен на материнский капитал ребенка, которого забрали в дет.дом?
02 апреля 2019, 17:13, вопрос №2313779, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, если буду оплачивать дальше по 2 месяца?
Здравствуйте. Родного брата посадили на 3 года в январе месяце. У него квартира по договору соц найма где он прописан один. Есть долг в 100тыс.руб. я оплатила 5 месяцев. Ездили в управление они сказали это мало надо минимум 50%. Конечно сразу такой суммы у меня нет. На условия оплаты по 2 месяца сразу вместо одного они не согласились. Сегодня пришло письмо что перекрыли канализацию. Про тюрьму я не говорила им. У меня ген доверенность от брата. Подскажите пожалуйста Могут ли забрать квартиру если буду оплачивать дальше по 2 месяца? Узнают ли они чтт он в местах лишения свободы? Могут ли при этом лишить его квартиры?
14 марта 2018, 20:52, вопрос №1935115, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могут ли забрать автомобиль, если он находится в залоге у другого банка?
Добрый день. У меня два вопроса. Первый: на днях начнутся просрочки по микрокредитам и возможно по кредитам, но у меня есть автокредит,соответственно авто в залоге - по этому кредиту просрочек нет и не должно быть. Вопрос, могут ли забрать автомобиль если он находится в залоге у другого банка или просто наложат арест и будут ждать пока я не расчитаюсь с автокредитом чтобы потом его забрать ? Второй: ПТС на руках, что если я "фиктивно" продам авто своей гражданской супруге или брату и буду продолжать платить автокредит, то узнает ли банк о переоформлении автокредита ?
22 декабря 2015, 11:03, вопрос №1080576, Мейер, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?
Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?
01 октября 2015, 14:43, вопрос №993258, Евгений, пгт. Пангоды
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2018