Как взыскать алименты, если должник по уплате алиментов работает главным бухгалтером?

Здравствуйте! Должником по алиментам на содержание 2-х детей является главный бухгалтер предприятия. Долг уже более 200 000 рублей. Приставы бездействуют. Что можно предпринять в данной ситуации.

, Ольга, г. Новосибирск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В данной ситуации активно взаимодействовать с приставами: первоначально написать заявление о наложении ареста на счета и направить копию испол.листа в банк, где открыт расчетный счет. Написать заявление о наложении ограничений на регистрационные действия с имуществом, запрет выезда за границу и т.д.

И писать жалобы на бездействие приставов.

Но для начала нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы понять какая работы приставами была проделана.

Если нужна более детальная помощь, то пишите в чат. Все подробно расскажу и помогу подготовить документы

Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Можно писать жалобу на приставов и обжаловать их бездействие в судебном порядке. Очень помогает.