8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если 75% удерживают с зарплаты, которая ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте! У меня с зарплаты снимают 25% по исполнительному листу на работе, в банке при обращении через заявление о снятии со счета з/пл удерживают еще 50%, в общем получается 75%. Я мать двух детей, з/пл у меня ниже прожиточного минимума, получаю пенсию по потере кормильца и пособие на ребенка.

, Анна, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с положениями действующего законодательства с Вас не могут взыскивать более 50% от заработной платы. Так что действия банка в данном случае незаконны, об этом Вам необходимо поставить его в известность. Если банк не пойдет Вам на встречу, то остается лишь вариант обжалования его действий в суде. Также в связи с тяжелым материальным положением Вы вправе обратиться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство в отношении Вас, либо в суд, вынесший решение, с заявлением об уменьшении взысканий, накладываемых на Вашу заработную плату. Заявление нужно будет мотивировать. Возможно суд пойдет Вам на встречу и установить процент взыскания ниже 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018