Законно ли производство точных копий товара в случае отсутствия логотипов?

Добрый день!

Подскажите, законно ли производство точных копий товара в случае отсутсвия логотипов и других отличительных знаков оригинала на примере автомобильных деталей!

Пример: я изготавливаю кузовные детали/электронные компоненты/пластиковые детали кузова и интерьера, подходящие к брендовому автомобилю и при этом нигде не ставлю упоминаний о изначальном бренде.

Другими словами, насколько законно такое производство, если все полки авто магазинов завалены не оригинальными запчастями и можно ли в России заниматься таким бизнесом легально?

, Андрей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Помимо товарных знаков существуют изобретения и промышленные образцы, которые также защищены нормами интеллектуального права. Необходимо проверять факт регистрации деталий как таковых объектов интеллектуальной собственности.