292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как найти адрес интернет-магазина для возврата некачественного товара?

Получил по почте (оплатил) смартфон Land Rover Х. Через неделю стал тестировать и выяснил, что смартфон не соответствует заявленным характеристикам (например:при загрузке приложения Play Market выдавалась ошибка :"нет сертификации устройства в Google и так со всеми приложениями). Два раза направлял на указанную в интернет сайте http://land-rover-x.ru почту просьбу сообщить адрес, без ответа. На телефон указанный на сайте принимают только заказы, при обращении сообщить адрес, вешают трубку. Не знаю куда посылать претензию для возврата некачественного товара.

19 Сентября 2018, 23:42, вопрос №2110763

Уточнение клиента

А бесплатно «слабо» найти юридический адрес владельца сайта. куда можно отправить претензию. На пространстве Интернета развелось очень много Остапов Бендеров, знающих «100 честных способов отобрать деньги у государства. Мне конечно не жалко 289 рублей за консультацию, но принцип прежде всего:  » с начало деньги (консультация) потом стулья (оплата). Посмотрю на честный сайт https://pravoved.ru

20 Сентября 2018, 00:13

Уточнение клиента

Спасибо Логинову Андрею за подсказку обращения в Роспотребнадзор (а также в прокуратуру Приморского края). Я это знал, но хотел бы «мирным путем», направить в адрес Претензию на возврат товара продавцу. По-этому я и спрашивал адрес интернет магазина.

20 Сентября 2018, 00:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10919
ответов
2918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

В соответствии с положениями закона «О защите прав потребителей» продавец обязан был довести до сведения покупателей порядок возврата некачественного товара и адрес, по которому следует обращаться с претензиями на качество товара. Поскольку сайт такую информацию не содержит, а владелец сайта от общения с Вами уклоняется, рекомендую направить обращение в адрес надзорного органа — Роспотребнадзор (можно на Интернет-сайте надзорного органа), похоже, без вмешательства государственных органов не обойтись.

20 Сентября 2018, 00:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Претензию можете направить по адресу, с которого вам пришел товар по почте. 

Либо если имеется товарный, кассовый чек либо штамп на гарантийном талоне с реквизитами, можете по ОГРН или ИНН посмотреть адрес на сайте egrul.nalog.ru.

20 Сентября 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут