Возможно ли получение ВБ по решению медкомиссии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я сейчас в ситуации, когда мне понадобился военный билет. 3,5 года назад проходил медкомиссию на которой получил категорию В, не годен к службе. Затем в военкомате сказали позвонят, но так никакого звонка и не было, спустя где-то год-два приходила повестка для получения военного билета (не помню точную формулировку), так как я был не в городе придти я не смог.

Сегодня ходил в военкомат, попросили написать заявление на получение ВБ, выдали пример формулировки "Прошу выдать мне военный билет в связи с признанием негодным к службе медицинской комиссией" и сказали принести в пятницу копию диплома о высшем образовании. Сейчас меня тревожит что результаты той медкомиссии могут быть недействительными, но за эти 3,5 года военкомат меня ни разу не побеспокоил. Что посоветуете?

Уточню, диагноз по психиатрии, в ПНД не клали, но врач сказала, что меня с этим спишут, и в военкомате так же сказали, когда отдавал дело с результатами.

, vadim, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый вечер.Если вы принесли все необходимые документы для оформления военного билета, то Вам обязаны его выдать в течение 10 дней.Согласно приказу Министра обороны РФ (Инструкции) №400 «военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ».Если Вы не уверены в том что выдадут ли Вам военный билет, то советую Вам запросить копию выписки из протокола заседания призывной комиссии о вынесенном в отношении Вас решении.