8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение ВБ по решению медкомиссии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я сейчас в ситуации, когда мне понадобился военный билет. 3,5 года назад проходил медкомиссию на которой получил категорию В, не годен к службе. Затем в военкомате сказали позвонят, но так никакого звонка и не было, спустя где-то год-два приходила повестка для получения военного билета (не помню точную формулировку), так как я был не в городе придти я не смог.

Сегодня ходил в военкомат, попросили написать заявление на получение ВБ, выдали пример формулировки "Прошу выдать мне военный билет в связи с признанием негодным к службе медицинской комиссией" и сказали принести в пятницу копию диплома о высшем образовании. Сейчас меня тревожит что результаты той медкомиссии могут быть недействительными, но за эти 3,5 года военкомат меня ни разу не побеспокоил. Что посоветуете?

Уточню, диагноз по психиатрии, в ПНД не клали, но врач сказала, что меня с этим спишут, и в военкомате так же сказали, когда отдавал дело с результатами.

Показать полностью
, vadim, г. Москва
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый вечер.Если вы принесли все необходимые документы для оформления военного билета, то Вам обязаны его выдать в течение 10 дней.Согласно приказу Министра обороны РФ (Инструкции) №400 «военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ».Если Вы не уверены в том что выдадут ли Вам военный билет, то советую Вам запросить копию выписки из протокола заседания призывной комиссии о вынесенном в отношении Вас решении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 20.09.2018