76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие кафе

Здравствуйте. Скажите как выгодней и правильно зарегистрировать кафе. УСН, ЕНВД, или ООО ? Площадь торгового зала 60 кв.м. Спасибо.

09 Сентября 2013, 01:57, вопрос №211058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1629
ответов
885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! 

Согласно пункту 8 статьи 1 Решения Городского собрания Сочи от 21 ноября 2005 г. № 349 Вы,  при оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, имеете право перейти на уплату ЕНВД. 

Сумма налога за год для кафе площадью 60 кв.м. будет такая: 15% х (12 месяцев Х 60 кв.м Х 900 рублей) = 97 200 рублей. Это сумма может быть меньше в зависимости от района, где будет расположено кафе, даже в несколько раз (уточните в своей налоговой). Для того, чтобы перейти на уплату ЕНВД Вам нужно:

1. Зарегистрировать ООО (или ИП). 

2. Подать заявление в налоговую о переходе на ЕНВД.

Если Вы выберете УСН, то будете платить 6% процентов от выручки кафе, той, которую Вы будете отражать в книге учета доходов и расходов. Можете выбрать 15 % от доходов минус расходы, но при этой ставке Вам придется собирать и заполнять гороздо больше бумажек.

С уважением, Р.А.

09 Сентября 2013, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут