8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли указанный гражданин выехать за границу?

На гражданина РФ федеральной службой судебных приставов был наложен запрет на выезд за пределы РФ по причине не выплаты денежной суммы в размере 71000 рублей страховой компании по решению суда. Указанный запрет наложенным на срок 6 месяцев до 10 октября 2018 г. Сможет ли указанный гражданин выехать за границу 16 октября 2018 года. Дополнительно : штраф не оплачен т.к ни на сайте госуслуг ни на сайте ФССП указанный штраф не отображается

, Алексей, г. Москва
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Выехать можно будет лишь в том случае, если ограничение будет снято и вновь судебный пристав-исполнитель его не наложит. Если вы знаете о штрафе, но его нигде нет, то где-то закралась ошибка. Возможно, исполнительное производство было прекращено, возможно это просто техническая ошибка. Кроме того, между физическим действием (нажатие на кнопку о наложении/снятии ареста) проходит некоторое время.Поэтому риски есть. Чтобы быть уверенным, необходимо все же обратиться в отдел ФССП и узнать причины, либо взять соответствующие справки.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов что пристав на следующий день снимет запрет и сразу отправит его в погранслужбу нет никаких. Надо выяснять у самого пристава снял ли он запрет. Можно написать заявление с просьбой снять его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 20.09.2018