Можно ли продать квартиру своему несовершеннолетнему ребенку?

добрый вечер. живу с несовершеннолетним ребенком (7 лет), имею квартиру, в которой доли у ребенка нет. я единственный собственник. могу ли продать своему ребенку квартиру? т.е. я - продавец и я же представитель ребенка

, Эльмира, г. Ижевск

здравствуйте.

Продать квартиру ребенку вы не можете, можете подарить.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки,  могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Но выступать и со стороны дарителя и одаряемого одновременно вы не можете. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы уполномоченный сотрудник выступал от имени ребенка