Что можно предпринять, если в полиции не знают законов и не соблюдают их?

Что делать если полиция не знает и отказывается выполнять законы, даже если им показываешь ФЗ, КОАП, и обьясняешь как мои права нарушены. В отделе полиции так же не знаю законов.

, Максим, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! пишите жалобу в вышестоящую инстанцию  в УСБ - Управление собственной безопасности. В письменной жалобе на противоправные действия полиции подробно укажите место, время и обстоятельства происшествия, опишите действия сотрудников полиции, которые вы считаете неправомерными. Обязательно укажите все данные нарушивших ваши права полицейскими.