Освобождаюсь ли я от уплаты налогов, если впервые открываю ИП?

Здравствуйте! Впервые открываю ИП, освобождаюсь ли я от уплаты налогов и в течении какого времени?. Спасибо!

, ян Кадыргалеев, г. Дмитров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ян,

Впервые открываю ИП, освобождаюсь ли я от уплаты налогов и в течении какого времени

ян

А какую систему налогообложения Вы выбрали? Действительно если льготные виды деятельности по налогообложению.

Если в общем: если у Вас УСН (глава 26.2 Налогового Кодекса), то там налоги платят ежеквартально. Работая на ЕНВД и патенте надо смотреть что у Вас за деятельность. По общей системе налоги тоже платить нужно.

Вы также и взносы платить должны в фонды в обязательном порядке, независимо от того ведете деятельность или нет.

С уважением, Виктория Суворова.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какой у вас вид деятельности?