8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на ГСК при вымогательстве денег за неоказанные услуги?

Добрый день. Нам гараж был отдан за долг, переписан . Гараж в собственности ( металлический) , но на арендованной земле. До настоящего времени входила в состав ГСК . За 2,5 года образовалась задолженность , в связи с неиспользованием гаража. Хотели оплатить задолженность частями , но председатель настаивал на быстрой и всей сразу оплате. Мы и перестали уговаривать . Начали приходить домой они , в составе 3 человек ( председатель , местный юрист и помощник председателя) . Итог после всего, подали в суд на взыскание суммы 55 900 , сумма долга из них 12 400, остальная сумма , якобы за вывезенный гараж и его утилизация ( приложили счет с услугами и суммой, печать фирмы и подпись ) .

После некоторго времени , мы поехали смотреть то место . Гараж на месте , только закрашен , цифры гаража заклеены , повесили свои замки . Но они не учли тот момент, что нет следов вывоза "старого" гаража , и дверь именно помята также , с их слов - это новый гараж.

Так как , суд вел гражданское дело , отказалась принимать все доказательства и фото.Человек, представляющий интерес ГСК ( их же сотрудник ) , отозвал сразу же липовую справку, ипсравил сумму взыскания на сумму задолженности за гараж- 12 400 .

Таким образом, гараж был вскрыт , при этом отсутствие судебного решения , отсутствие участкового . Попасть туда невозможно , чтобы проверить наличие того ,что там лежало. Каждый день его охраняют , не подпускают, либо угрожают ,чтобы мы близко не подходили. По договоренности и по решению суда, оплата долга до 30.10.2018 , а далее со слов председателя , он вывезет гараж на резку за свои средства. Что можно сделать в данном случае ? Как правильно продать гараж ? Как то нужно решить вопрос с председателем . Со слов соседей, это не первый случай. Только предыдущие не стали связываться ,а оплачивали указанные ими суммы .

Если заводить уголовное дело это ст. 159 УК РФ- Мошенничество , или ст. 163 УК РФ -Вымогательсво . Спасибо заранее за ответ и помощь.

Показать полностью
, Анна, г. Ульяновск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Если заводить уголовное дело это ст. 159 УК РФ- Мошенничество, или ст. 163 УК РФ -Вымогательсво.

Анна

— я бы сказала — вымогательство. НО — вы должны понимать, что «заводить дело» — это Вы прям очень громко сказали. На практике будет так: полиции это не интересно, потому что звездочки за такие дела не дают; председатель и компания будут отнекиваться; а значит  -бремя сбора доказательств ляжет на вас и судя по вашему гражданскому делу — грамотно собирать и представлять доказательства вы пока не умеете. Поэтому — написать заявление в полицию вы, конечно, вправе, но больших надежд на это возлагать не  стоит.

Что можно сделать в данном случае? Как правильно продать гараж?

Анна

— не совсем понятно почему вы не хотите просто забрать гараж? он на огороженной территории и охраняется лично кем-то? В таком случае вы вправе предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или — об устранении препятствий в пользовании имуществом (тут есть варианты и необходимо разобраться при подготовке документов).  Но опять же — иски необходимо подтверждать доказательствами и грамотно обосновывать. Поэтому я бы рекомендовала обратиться к грамотному специалисту и представить ему и фото, и переписки, и решение по делу о взыскании долга, и выписку на земельный участок, и документы на гараж, и ряд других документов, а также — рассказать историю более подробно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.09.2018