8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность графика платежей по кредиту и расчета ежемесячного платежа

Здравствуйте. Вопрос по кредиту. Именно по графику платежей и ежемесячному платежу. Взяли кредит наличными в Тинькофф. 500000 рублей, 36 месяцев, ставка 24.9 %, аннуитетный. Ежемесчный платеж получился 20300р, хотя по всем кредитным калькуляторам должен быть 18953. Загадка в разницах платежа кроется в графике платежей. Если посмотреть на первый месяц, то платеж по кредиту 175,34р, а по процентам 20124,66р. Фото графика прилагаю. Насколько это законно вот так выставлять платежи и проценты по кредиту? По всем калькуляторам, да и по другим кредитам, которые брал не было такого.

, Никита, г. Новокузнецк
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Никита

Если посмотреть на первый месяц, то платеж по кредиту 175,34р, а по процентам 20124,66р. Фото графика прилагаю. Насколько это законно вот так выставлять платежи и проценты по кредиту? По всем калькуляторам, да и по другим кредитам, которые брал не было такого.

Скажу сразу, что во всех банках сначала платятся проценты, а на погашение основного долга уходит небольшая часть, Тинькофф не исключение из этого правила 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Новокузнецк
Это понятно, но в данном случае очень маленький платеж по основному долгу и все остальное проценты. Насколько это законно? Ведь если пересчитать по кредитному калькулятору, то платеж должен 19853.

Смотрите Ваш договор, там все прописано. Банки диктуют условия, а Вы уже соглашаетесь с их условиями 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 19.09.2018