Продал машину но новый владелец хочет вернуть

Здравствуйте у меня ситуация такая продал машину дней 20 назад составили купли-продажи написали от руки вчера звонят новый владелец и говорит что не может поставить на учёт он поехал в Марал но там Ему сказали что двигатель не совпадает с номером ПТС но двигатель проверили не в угоне хотела написать купли продажи на двигатель оказалось то что этот двигатель еще не снят с учета. И новый владелец Чтобы не платить штрафы подделал документы купли-продажи подписался моим подписью и написал то что купил 3 дня назад что можно сделать в этом случае. Вот я даже не знаю он взял мою машину сказал то что ему нужно только запчасти от моей у него такая же машина и хотел мою сделать донором А сейчас говорит что не может поставить на учет.

, Рустам, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо встретиться с покупателем, взять документы на автомобиль, договор купли-продажи двигателя и обратиться в РЭО ГИБДД по месту своего жительства  или любое подразделение и подать заявление о внесении изменений в ПТС в части замены двигателя. ГИБДД внесет изменения и новый собственник сможет зарегистрировать автомобиль на  себя.

п.8 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001

Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.