Елена, добрый день!
Вернуть приобретённое можно исключительно в течение 14 дней со дня совершения покупки. Считаются все дни, включая выходные.
Товар не должен находиться в списке вещей, которые не подлежат обмену или возврату.
Вещь должна была использоваться по назначению и не иметь дефектов, появившихся по вине покупателя.
На плиты должны сохраниться документы о его покупке (товарный или кассовый чек, договор, накладная и пр.), которые предъявляются продавцу вместе с заявлением на возврат надлежащего товара. Если документов нет и продавец откажет в Вашем праве, то можно привлечь свидетеля, правда, уже в рамках судебного разбирательства.
Обратитесь с заявлением к заводу в соответствии в соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите прав потребителей»