188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение убытков

В квартире играли дети (10 лет)и соседский ребёнок разбил дорогостоящий телевизор, а его родители не желают возмещать убытки. Телевизор ремонту не полежит.

Что можно сделать? как обязать возместить убытки?

09 Сентября 2013, 00:06, вопрос №211012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
84
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 84ответа
  • 28отзывов

Согласно статье 1073 ГК РФ, за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Направляйте родителям ребенка претензию с требованием возместить ущерб, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетним. 

09 Сентября 2013, 00:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут