208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли суд прошел без моего участия?

Здравствуйте .Ситуация скорее всего стандартная но весьма интересна,несколько лет назад я пользовался услугами микро займов,брат мелочные суммы от 5 до10 тыс рублей,часто и отдавал всегда во время.Но однажды я взял сумму в 5 тысяч и опоздал с выплатой в связи с задержкой в командировки но я знал что там набежит немного и менеджеру спокойно объяснил что мол я не успеваю но через 3 дня приеду и оплачу.я приехал через 3 дня но не успев доехать до отдела где всегда брал и возвращал деньги,мне позвонил незнакомый номер ,голос был грубый и начал угрожать что сломают ноги все родственники будут страдать но и все в таком духе.я человек принципиальный позвонил в отдел выдачи займа и сказал что нечего отдавать не буду только через суд.они спросили почему?Я ответил вы нарушили наш договор о неразглашения нашей тайны 3 лицом,На вопрос откуда вы знаете что это от нас ,ну дурак поймет звонят и говорят верни деньги в ваш микрозайма Отличные наличные. человек этот так и не приехал ко мне я ждал его даже перезванивал все впустую.ну и ладно думаю это их интерес.прошло где то пол года и мне позванивали уже с Москвы девушка,разговор был очень просто.Она говорит вы должны займа деньги ,Я говорю я знаю но отдавать не буду,Она спросила почему ,Я сказал что мне угрожали и только через суд все это произойдет .На что она сказала никакого суда не будет к вам приедут люди другие потом не обижайтесь .Все она положила трубку и до вчерашнего дня была тишина .но по случайности я зашел На ФССП и оказывается у меня был суд 24 марта этого года а постановления вышла 12 дней назад.Я в шоке просто меня никто не вызывал не искал просто без меня меня осудили на сумму 27 тысяч рублей .Я нечего не понимаю как так все произошло я не в розыске не был сто раз полиция проверяла мои документы и нечего а тут бац и суд был без меня .подскажите что делать и как быть.спасибо .

19 Сентября 2018, 12:18, вопрос №2110108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ по данной сумме, который Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента получения. Сейчас Вам надо обратиться к мировому судье по месту регистрации, получать приказ, писать заявление об отмене приказа и после вынесения определения отдать его (определение) приставам. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
19 Сентября 2018, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

ну вот в том то и дело что прошло 12 дней.

19 Сентября 2018, 12:45
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

с момента получения. Вот с момента как получите так и будет срок считаться. Вы же не получили приказ пока что.

19 Сентября 2018, 12:47
Евгений
клиент, г. Новосибирск

я даже не знал что у меня суд был)

19 Сентября 2018, 12:48
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Евгений, если Вам нужна полная персональная консультация, она платная. С уважением.

19 Сентября 2018, 12:48
Евгений
клиент, г. Новосибирск

так и получу приказ, и дальше какие действия?

19 Сентября 2018, 12:52
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

указал выше.

19 Сентября 2018, 12:52
Евгений
клиент, г. Новосибирск

как ее оплатить

19 Сентября 2018, 12:52
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

написал Вам в чат., или нажмите кнопку «сообщение юристу»/«общаться в чате». Рядом с моим изображением. Вы через компьютер пишите?

19 Сентября 2018, 12:54
Евгений
клиент, г. Новосибирск

да через компьютер

19 Сентября 2018, 12:58
9479
ответов
3657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

сообщения у Вас появляются? в правом нижнем углу. Должно моргать что пришло сообщение

19 Сентября 2018, 12:59

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут