Возможна ли установка камер видеонаблюдения?

участковый в представлении предлагает установить камеры видеонаблюдения на здание магазина, но денег нет на их установку. как грамотно написать ответ

, нина, Гусь Хрустальный
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Нина.

   На представление сотрудника полиции должен быть обязательно дан ответ в течении месяца со дня его получения, о том, что представление рассмотрено. При этом, обязанности исполнять то, что он предлагает, у получателя представления нет. Поэтому, так и напишите участковому уполномоченному полиции, что не располагаете достаточными денежными средствами для установки камер видео наблюдения.

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Нина, действующее законодательство предписывает иметь камеры видеофиксации на предприятиях топливно-энергетического комплекса вводятся различные инженерно-технические средства охраны и при эксплуатации опасного производственного объекта.

Ответ можно написать просто, что при наличии прибыли организация произведет монтаж таких камер и т.д.