Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

право собственности

Здравствуйте. В 1999г мы купили дом на 2 хозяина, площадью 48 м2, в 2007 г оформили собственность на землю , в 2008 сделали пристрой 49 м2, без разрешения, оформили паспорт на дом 97 м2, кадастровый и сейчас решили получить собственность в Регистр. палате, где нам было отказано. Отправили нас в суд и если суд узаконит нашу перестройку, тогда выдадут документ о праве собственности. Так в самом деле нужно идти в суд или это должны утвердить в Архитектуре или в другом каком органе? Посоветуйте, что нам делать

23 Декабря 2011, 09:19, вопрос №211 нина ивановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Да, в Вашем случае поможет только суд. Разрешение Вы должны были получить до возведения пристройки, а не после (см. статью 222 Гражданского кодекса).

    Обращайтесь в суд и привлекайте в качестве ответчика местную администрацию (хотя не лишним будет для начала обратиться в администрацию с письменным заявлением об узаконивании).

    23 Декабря 2011, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats