Какие меры гражданско-правовой ответственности могут быть применены к стороне?

Какие меры гражданско-правовой ответственности могут быть применены к стороне, нарушающей обязательства по договору страхования недвижимости

, Александр, г. Абакан
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Александр, отвечу банально, но многое зависит от существа самого договора, если страхование является обеспечительной мерой основного договора, то можно применить штраф, неустойку, увеличить платеж по основному договору, вплоть до расторжения.