Имеют ли право не выпускать в школе на перемену на улицу?

Я учусь в самой обычной школе москвы, и как во многих школах учеников не выпускают на переменке на улицу. Но если не выпускать на улицу учеников на переменке, в таком случае ведь нарушаеться закон конституции о свободе перемещения.

, бауров, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школа обязана обеспечить безопасные условия обучения, воспитания и т.п.

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

 Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 41)

С уважением,

бауров
Клиент, г. Москва
Ну тогда они фигово справляються с этим