Наследование земельного пая, если 6-месячный срок был пропущен

Наследница дочь, у которой есть доверенность от умершей на распоряжение паем. Дочь получила деньги на погребение с пая. Может ли дочь подать в суд на установление факта принятия наследства или нужно больше доказательств?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Добрый день! На момент смерти наследодателя его дочь была зарегистрирована с умершим.

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Нет, не была зарегистрирована, но жила по соседству, ухаживала за покойной. Это могут подтвердить все соседи, также платит до сих пор коммунальные платежи за дом в котором проживала умершая. Некоторые вещи матери забрала себе.

Вам необходимо подать заявление об установлении факта принятия наследства с приложением доказательств пользования данным паем.