Предусмотрен ли налог на продажу и покупку квартиры?
Добрый день. Продаем квартиру 1/2 которой принадлежит недееспособной и инвалиду 1 группы. Сумма полученного дохода с продажи (у инвалида) составит 1225000. Но с этих средств приобретаем квартиру превышающую по стоимости суммы полученных средств с продажи доли, 1500000.
Вопрос: какие вообще все налоги должны заплатить государству за совершение этих сделок (продажа и покупка. Сделки будет проходить практически одновременно)?
И какие льготы положены инвалиду 1 группы при "обложении его налогами" по этим сделкам?
их нет по НДФЛ для данной категории лиц