У кого брать разрешение на свидание после вынесения приговора?

Здравствуйте вчера была у мужа на свидании потом узнала что ему пришел приговор могу ли я сходить к нему в следующем месяце и у кого брать разрешение у начальника сизо или у судьи

, Вика, г. Смоленск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Вика

Статья 395 УПК РФ. Предоставление родственникам свидания с осужденным
До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Обратиться с заявлением в вашем случае к судье.

После получения администрацией СИЗО приговора в течении 10 дней осужденный направляется к месту отбывания наказания. В этот период свидание может быть предоставлено руководством СИЗО в соответствии с ч.1 ст.75 УИК РФ.

Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)
2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.