Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная постройка

Что мне грозит если я построю шалаш сзади дома в лесочке размер шалаша, шар диаметром 3 м ? И можно ли его узаконить?

05 сентября 2013, 19:36, Сергей, г. Москва
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

«Что мне грозит если я построю шалаш сзади дома в лесочке размер шалаша»

сзади дома в лесочке — это ваш з.у.?

да — ничего

нет — занятие земли без документов на з.у. — ст. 7.1. КОАП -штраф, снос

просите з.у. по ст.34 ЗК РФ для строительства временных сооружений в аренду.

09 сентября 2013, 03:17
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Штраф в каком размере??

09 сентября 2013, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какое наказание грозит, если на участке незаконная постройка и стены этой постройки являются забором соседей?
Добрый вечер , расскажите меры наказания за то что, на участке незаконная постройка и стены этой постройки забор соседей, но они не против? Если вызвать человека в этой сфере чтобы всё узаконить , какой штраф ожидает? Постройке 8лет
18 декабря 2019, 19:57, вопрос №2624724, Эдуард Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Может ли проверка по вопросу незаконной постройки приходить без предупреждения?
Может ли сотрудник администрации города приходить в выходной день (один, без комиссии, без предупреждения) по вопросу незаконной постройки и требовать документы на дом и постройки у жильцов? Земля в общедолевой собственности, за капитальную постройку человек из администрации назвал цемент перед домом , ссылаясь что под ним коммуникации, представитель якобы администрации пришел по жалобе соседки, у которой кстати весть дом незаконный,. Есть ли у этого представителя администрации доступ к таким документам , или только мы как собственники обязаны их предоставить?
17 сентября 2018, 08:57, вопрос №2107977, Полина Лим, г. Ставрополь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Убрать незаконную постройку на чердаке
На чердаке многоквартирного дома существует незаконная постройка. Уже несколько лет. Хочется, чтобы постройки не стало. И пожарная опасность излишняя, и вообще как-то не красиво поступил человек без согласования с жильцами. Обращался по этому поводу в жилищную инспекцию - они говорят, что я лично должен подать в суд на соседа, кто постройку сделал. Мало того, что я не знаю из какой он квартиры и как зовут, так и в случае суда и положительнного решения суда "бояться мести" - не очень интересно. Во вложении ответ из жилищной инспекции по поводу моего обращения. Что я ожидаю в качестве ответа:В идеале хочется иметь последовательность действий с деталями, приводящая к сносу незаконной постройки. С условием, что мои ФИО не будут фигурировать в качестве инициатора процесса сноса и какого-либо взаимодействия с соседом.
21 января 2018, 15:19, вопрос №1879414, Александр, г. Воронеж
7 ответов
Право собственности
Возможны ли сделки с земельными участками, на которых есть незаконные постройки?
Есть земельный участок. На нем без разрешения на строительство построен дом. Насколько я понимаю, такое строение считается незаконным (самовольным). В настоящее время этот земельный участок продается. Продается как участок, на котором нет никаких построек. Можно ли продать земельный участок под ИЖС вместе с имеющимся на нем домом, построенном без разрешения на строительство, не имеющим, соответственно, никаких документов? Вообще, возможны ли сделки с земельными участками, на которых есть незаконные постройки?
15 апреля 2016, 20:59, вопрос №1222352, Борис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Незаконная постройка на земельном участке
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если одна часть незаконной постройки на земельном участке (гаража) расположена на земельном участке, находящимся в моей собственности, а другая часть этой же постройки (гаража) находится на земле, находящейся в муниципальной собственности и на данный момент мы не можем взять землю, находящуюся в муниципальной собственности в аренду/ в собственность так как нам сказали, что для начала необходимо узаконить самовольную постройку, а затем только мы можем взять данный земельный участок в аренду/в собственность, правомерно ли это и каким образом нам нужно оформить самовольную постройку?
11 августа 2013, 13:37, вопрос №167178, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013