Как мне законно отказаться от доли в наследстве?

Принял по суду в наследство в виде доли в трехкомнатной квартире (суд.решение вступило в зак.силу 04.10.2017г.)неделю назад узнал что там задолженность за коммунальные платежи 490т.рублей.Как отказатся от доли потому как я незнал что на квартире долг???

, Игорь, г. Гатчина
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, если есть только решения суда, то можете дальше регистрировать ваше право, а если уже зарегистрировали то уже увы ничего не поделаете. Но долг распределяется на всех собственников квартиры а не на вас одного. Но можете свою долю подарить-  типа по документам а так получить за нею денег, если найдутся желающие потом оплатить долг.