748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин в данной ситуации?

18.08.2018 вечером на одном из блогов я увидел интересную рекламу с уникальной японской домашней антенной KetlerD3 фирмы "Mitsui Int Co", которая имеет устройство со схемой приема до 300 спутниковых каналов и мне это стало интересно и я решил узнать подробнее, и сколько она стоит, но номера контактного не было, а только "кнопка" для заказа и я решил нажать, чтобы мне позвонили на мой оставленный номер. И 19.08.2018 около 10 утра позвонила девушка представившись Ольга с настроением принимать от меня заказ, но я стал задавать нужные вопросы с сомнением о качестве где она уговорила меня, сделав скидку на 1400, если я возьму две антенны за 1500рублей с наложенным платежом.При этом добавив что в каждой антенне KetlerD3 имеется переходник для подключения наружной антенны которая и дает такое количество каналов. Но я ответил что мне хватит и 30, максимум 50 каналов. При этом она уверяла, что я могу при получении на почте проверить и вернуть обратно если что то не подойдет.

Ну я и дал согласие. Потом я получил извещение и ещё две недели не решался забирать, но она меня достала по СМС 5 раз на мой телефон от какого-то KROKUSa с напоминанием забрать заказ. Рискнул против своей воли, а вдруг и правда, а там на почте не дали вскрывать сразу после оплаты. И только уже дома я понял,что я вляпался. Две обычные китайские антенны без названия, но внешне похожи и никакой уникальной схемы нет и переходника тоже нет. Эта Оля аферисткой оказалась как предчувствовал и клюнул. Извините, что подробно описал историю очередного лохотрона. Вот её номер +7499 990 52 63 Посылка пришла от Отправителя ООО "ЛОГОСКОР" адрес а/я 122 Московский АСЦ ОПС 140961 Вчера в 14:00 пообщался с ОТПРАВИТЕЛЕМ очень похож голос, но говорит что она только почта, а отправитель а/я 122 из Скт Петербурга и якобы магазин называется ООО Stels и кто -то от них это отправляет а она находится в г.Мытищах. А по интернету ООО ЛОГОСКОР находится в Сокольническом р-не по ул.Рыбнинская. На вопрос как зовут представилась Аллой это её номер из интернета +7 4952647712.

По этому ООО ЛОГОСКОРу отзывы не хорошие также возмущены наглым мошеничеством.

Если кто из Москвы может сделаете разведку через полицию их точного местонахождения??? Буду благодарен. Я из Крыма.

С уважением.

Владимир Алексеевич

19 Сентября 2018, 04:08, вопрос №2109751 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
25799
ответов
5403
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 

19 Сентября 2018, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25