Обязан ли я в данной ситуации переслуживать и каковы последствия?
Написал рапорт на контракт 2 месяца назад. Передумал подписывать контракт, так как до дембеля осталось пара месяцев и коллектив меня совсем не устроил. Командир сегодня заявил, то что я уже контрактник (контракт я не подписывал), то что у них есть мое соглашение, документы все отправленны на Москву и если увольнятся как срочник прийдется переслуживать. Что мне делать?
, Кирилл, г. Уссурийск
Ирина Болдашова
Добрый день. Вы можете написать рапорт об отзыве предыдущего рапорта. Его надо обязательно зарегистрировать и сделать копию; заставить Вас подписывать контракт никто не может, это не обязанность, а именно Ваше право — подписать или нет. При плохом развитии ситуации — если Вас будут понуждать подписать контракт, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.