8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности передачи уголовного дела в суд?

Здравствуйте. Девушка в мае 2017 года незначительно подралась с другой девушкой. Написали заявление друг на друга, у обоих сотрясения и незначительные синяки. Последний раз допрос был в феврале этого года и больше никаких известий от сотрудников полиции не было. Дело в суд не передано. Вопрос заключается в том, что сейчас девушка уехала совершенно в другой регион, устроилась на работу, есть ли какая ответственность за ее отъезд, и чем это грозит? И сколько должно пройти времени от возбуждения дела, до его передачи в суд? Девушка переживает, что в любой момент могут вызвать, а она даже приехать не сможет. Так же ей не давали никакой подписки о не выезде. На момент совершенного конфликта ей было 17 лет.

Показать полностью
, Владимир, г. Нижний Новгород
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир. Вы не указали, по какой статье Уголовного кодекса было возбуждено уголовное дело и когда? Сроки предварительного расследования различаются (у дел, по которым производится дознание — до 6 месяцев, по которым следствие — больше). Если в отношении девушки не избиралась мера пресечения (это может быть не только подписка о невыезде) или мера процессуального принуждения (например, обязательство о явке), то и оснований для ответственности за отъезд не будет. Кроме того, поскольку на момент преступления девушка являлась несовершеннолетней, то все следственные действия проводятся с участием ее законных представителей (родителей, опекунов и пр.). А вообще о ходе расследования лучше узнать у лица, его проводящего (следователь, дознаватель, их руководители).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018