8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел частного дома и гаража между родственниками

Здравствуйте.у нас есть договор дарения от 1994 года.там прописано,что дед(отец мамы)дарит 1/2 земли дяде(брату мамы,т.е его сын)и 1/2земли маме(дочери),находящейся на ней надворными постройками:ограда,дровянник,сенихлев,в том числе шлакоблокоблочный гараж,теплица.теперь дядя считает,что он имеет право на 1/2доли гаража,теплицы,дома.и выгоняет из дома папу,который вступил в наследство после смерти мамы в 2017 году.в свое время старый дровяные ипостройки были снесены с разрешения дяди и были построены баня и летняя веранда.(администрация поселка дала разрешение на постройки письменно).мы хотели зарегистрировать баню и веранду и присвоить кадастр.но нам сказали,что пройдя регистрацию,дядя имеет право на 1/2нашей бани и веранду,т.к.на находящиеся на земле постройки онтакже имеет право.А если,наш папа подарит нам(дочерям)баню и веранду.т.е сделает дарственную,дядя будет иметь право на 1/2бани и веранды?

Показать полностью
, Наталия, г. Киров
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Ваш папа не может подарить дочерям баню и веранду, т.к. данные постройки не оформлены в собственность и не прошли госрегистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.09.2018