Раздел частного дома и гаража между родственниками

Здравствуйте.у нас есть договор дарения от 1994 года.там прописано,что дед(отец мамы)дарит 1/2 земли дяде(брату мамы,т.е его сын)и 1/2земли маме(дочери),находящейся на ней надворными постройками:ограда,дровянник,сенихлев,в том числе шлакоблокоблочный гараж,теплица.теперь дядя считает,что он имеет право на 1/2доли гаража,теплицы,дома.и выгоняет из дома папу,который вступил в наследство после смерти мамы в 2017 году.в свое время старый дровяные ипостройки были снесены с разрешения дяди и были построены баня и летняя веранда.(администрация поселка дала разрешение на постройки письменно).мы хотели зарегистрировать баню и веранду и присвоить кадастр.но нам сказали,что пройдя регистрацию,дядя имеет право на 1/2нашей бани и веранду,т.к.на находящиеся на земле постройки онтакже имеет право.А если,наш папа подарит нам(дочерям)баню и веранду.т.е сделает дарственную,дядя будет иметь право на 1/2бани и веранды?

, Наталия, г. Киров
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Ваш папа не может подарить дочерям баню и веранду, т.к. данные постройки не оформлены в собственность и не прошли госрегистрацию.