В какие сроки нужно выплатить кредит в моем случае?

Здравствуйте у меня кредит и по нему я должен платить не поздней 16 числа и тут получилась такая ситуация что я заплатил 16 числа но деньги в банк пришли только семнадцатого и банк мне начислил процент правы ли они ведь я заплатил вовремя

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Статья 810 ГК РФ.

Обязанность заемщика возвратить сумму займа

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Необходимо понимать, что у Вас указанно в кредитном договоре. Если формулировка таже, то начисление штрафа правомерно.

Так же необходимо понимать, Вы оплачивали через банк, в котором брали кредит или через другой.