Можно ли удалить запись с сайта судебных приставов, если долг закрыт по ст 46?

Добрый вечер! На сайте судебных приставов мне был выставлен долг за неуплату кредита а затем закрыт по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов, и как это сделать? Готово

, Руслан, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
На сайте судебных приставов мне был выставлен долг за неуплату кредита а затем закрыт по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов, и как это сделать?

Здравствуйте! Самостоятельно вы этого сделать не сможете, вам нужно обратиться непосредственно в службу судебных приставов для решения этого вопроса.

Но к сожалению у приставов на ближайшие три года нет оснований для удаления данных  с в силу ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».То есть, данные сведения могут находится на сайте в течение трёх с даты окончания исполнительного производства.

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);
6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.