200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продлевается ли срок возврата товара в течение 2-х недель, если он отправлен на проверку качества?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если товар был куплен и сдан на проверку качества до истечении срока возврата товара по закону в течении двух недель, срок возврата продлевается ? Т.е. можно ли после проверки качества, если "вдруг" недостатка не найдут, вернуть/обменять товар ?

18 Сентября 2018, 17:32, вопрос №2109418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей

Можно, Вы же обратились до истечения двух недельного срока 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

18 Сентября 2018, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Нет, вопрос другой — я сдал на проверку качества бракованный товар, менее чем за две недели после покупки. В магазине сказали, что претензию писать не надо. По неопытности согласился. Если на проверке качества вернут товар, как не бракованный( просто отремонтируют и вернут под видом рабочего), могу ли я обменять его на дс, а не забирать обратно? Есть только акт приема на проверку качества.

18 Сентября 2018, 17:39
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Можете, такое право у Вас имеется

18 Сентября 2018, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут