8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит человеку, нанесшему удар ножом?

Здравствуйте, сложная ситуация,дело было так.Сидели у моей жены знакомой,выпивали алкоголь,я начал ругаться со своей женой,на что хозяйка квартиры тоже начала конфликтовать со мной, после словесной перепалки хозяйка меня начала выгонять из квартиры,я было уже стал одеваться,надел ветровку стоя у входной двери,но не мог найти свою обувь,и в какой то момент почувствовал сильную боль в районе правой лопатки,как оказалось хозяйка ударила меня ножом,с перепуга мне пришлось уйти без обуви в состоянии шока.по дороге я попросил прохожих вызвать скорую,врачи зашили,по УЗИ сказали что в лёгком скопилось немного жидкости и дали на следующей день направление на мед помощь,но я отлежался дома неделю и так ни куда не обратился.по моему уходу из мед.части врач сказал что мне необходимо дождаться полицию,но я проигнорировал и ушел.как только добрался до дома,там меня уже ждал наряд, увезли в отдел,там я сказал что ударили на улице неизвестные люди,а в скорой я сказал все как было.теперь не знаю что делать,как быть, помогите пожалуйста!!!та которая ударила меня работает в воинской части

Показать полностью
, Игорь, д. Томская
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Игорь, говорите правду полиции, что ударила хозяйка квартиры, первый раз были в шоке и напуганы и не понимаете как сказали не правильно. Нельзя такие вещи скрывать, Вас убить хотели, а не поцарапать, так еще недолго и добьют, я серьезно, просто так такие ранения не наносят, тут сложно квалифицировать, точный вред под вопросом и как хозяйка будет защищаться, но к уголовной ответственности ее привлекут.

1
0
1
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

  Здравствуйте Игорь.

  О том, какие последствия наступят для женщины ударившей Вас ножом, необходимо исходить из того, какой вред здоровью был Вам причинен в результате этого. Судя по описанным повреждениям у Вас проникающее ножевое ранение в плевральную область, скорее всего это тяжкий вред здоровью (но в любом случае, окончательный ответ на этот вопрос даст заключение судебной медицинской экспертизы), и в отношении указанной женщины возбудят уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (это тяжкое преступление). Как я понимаю, первоначальные показания (которые не правдивые) Вы давали до возбуждения уголовного дела. По возбужденному уголовному делу, если Вас будут допрашивать в качестве потерпевшего, Вам лучше, конечно, дать правдивые показания, так как Вы будете предупреждаться об уголовной ответственности за дачу ложных показаний по ст. 307 УК РФ. Поэтому, если в ходе расследования Вы дадите ложные показания, то Вас могут привлечь за это к уголовной ответственности.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 24.09.2018