Как добиться условного наказания при обвинении в покушении на сбыт наркотиков?

Добрый день. Недавно приехал с командировки и узнал что гражданскую жену и её племянника арестовали выдвинул обвинение по ч.3 ст. 30, <а,б> ч.3 ст 228.1 покушение на сбыт. Созванивался с ее гос адвокатом г. Пензы. Она сказала что шансы выйти условно очень малы. Неужели это так? Они оба не судимы ранее. На них написали только какое то вещество 0.41 гр. У них с собой ничего не было только фото на телефоне. Что прикажите делать уважаемые адвокаты.. И чего ожидать в итоге...

, Артем, г. Пенза
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Артем, советую любым способом найти деньги и нанять адвоката, хорошего, честного, трудолюбивого и разбирающегося в теме. То, что государственный адвокат предоставлен, это одно, ей достаточно будет, что не максимальный срок присудят, а нанятый будет работать на развал дела, переквалификацию статьи, поиск смягчающих.

Ведь по названной статье

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не знаю, что там за вещество, нужно точно знать, но тут видимо группа лиц вменяется, адвокат поможет уйти от этой квалификации на часть 1, там чуть больше шансов на условное осуждение. Но лучше доказать отсутствие состава.

Помните, что согласно статье 66 УК РФ:

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

.

Артем
Клиент, г. Пенза
Как с вами связаться чтобы скинуть фото протокола задержария..?

Артем, в этом нет смысла и обмен контактами запрещен, даже если протокол имеет недостатки, этого не достаточно для развала дела, я не из Пензы и не могу помочь, ведь присутствие защитника нужно на каждом действии следствия и при сборе доказательств, фактически адвокат должен отработать все места, контакты, доказательства, свидетелей, собрать и показать следователю, суду иную картину событий. Вам нужно искать адвоката в Пензе, дистанционная помощь не эффективна, уголовные дела нужно исследовать полностью и реально.