Досудебная претензия по сделке купли-продажи между физ лицами

Добрый день! Я как частное лицо, по объявлению, продал запачасть с автомобиля( не в угона, просто списан) разговоров о документах не было, продал частному лицу, а именно, отправил запчасть, получил денежные средства переводом, разгор был только по телефону , никаких договоров, после того, как часть дошла покупателю, он заявляет,что она ему не нужна, и просит возврат денежных средств. После чего прозвучали угрозы, что мол обратиться к судебным приставам, а сейчас пытается завести досудебную претензию. Возвращать денежные средства не собираюсь, что может быть? Подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я как частное лицо, по объявлению, продал запачасть с автомобиля

пускай делает что угодно, если вы физическое лицо, он не может просто так отказаться от товара, не говоря уже о том, что у него вообще нет доказательств его приобретения. Так что вам ничего не грозит

осле чего прозвучали угрозы, что мол обратиться к судебным приставам, а сейчас пытается завести досудебную претензию Возвращать денежные средства не собираюсь, что может быть? Подскажите пожалуйста.
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Так примерно и думал.