8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебная претензия по сделке купли-продажи между физ лицами

Добрый день! Я как частное лицо, по объявлению, продал запачасть с автомобиля( не в угона, просто списан) разговоров о документах не было, продал частному лицу, а именно, отправил запчасть, получил денежные средства переводом, разгор был только по телефону , никаких договоров, после того, как часть дошла покупателю, он заявляет,что она ему не нужна, и просит возврат денежных средств. После чего прозвучали угрозы, что мол обратиться к судебным приставам, а сейчас пытается завести досудебную претензию. Возвращать денежные средства не собираюсь, что может быть? Подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я как частное лицо, по объявлению, продал запачасть с автомобиля

пускай делает что угодно, если вы физическое лицо, он не может просто так отказаться от товара, не говоря уже о том, что у него вообще нет доказательств его приобретения. Так что вам ничего не грозит

осле чего прозвучали угрозы, что мол обратиться к судебным приставам, а сейчас пытается завести досудебную претензию Возвращать денежные средства не собираюсь, что может быть? Подскажите пожалуйста.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Так примерно и думал.
Похожие вопросы
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018