Что могут предпринять при выезде, если предъявляют задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Я Юлия Муравьева Андреевна! Меня подставили с кредитом, но когда на днях общалась по телефону с займом "Честное слово": сразу не стала говорить то,что возможно ,что например ,меня подставили,а угроза от Займа типа уже начинается. Мне дали срок до 20 сентября, которое сейчас на данный момент через день будет. Можно спросить, вот они хотят выезд сделать. Что могуь сделать , если не смогу даже за кого - то платить. Поидее- не доказать, но все же. Как мне быть. Только определенное узнала это все. Что мне делать хотя бы? Они могут просто мебель снести или что? Или какие к них методы могут быть ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Вас скорее всего беспокоят звонками  МФО, либо коллекторское агентство, можете смело слать их лесом, а если серьезно то в суд, пока у них нет на руках Решения суда о взыскании с Вас денежной суммы они ничего не могут сделать по закону. Входить в вашу квартиру описывать и арестовывать имущество имеют право только судебные приставы-исполнители на основании вступившего в законную силу судебного акта.

С Уважением!

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Судя по всему это коллекторы. Безусловно они не имеют права заходить к Вам в жилье. Просто не открывайте им дверь и держите телефон при себе (в идеале записать на диктофон что они говорят), немедленно вызывайте полицию в случае поступления угроз в Ваш адрес.